Фирма Harman обратилась к теме компактных проекционных экранов

Леонид Попов, . Фото: Navdy, Lucid Motors

Стоимость такого дисплея составляет всего $799, и его легко поставить самому.

Компания Harman International Industries инвестировала крупную (неназванную) сумму в американский стартап Navdy, известный разработкой и продажей портативного проекционного дисплея, который просто устанавливается на переднюю панель и соединяется по беспроводному каналу с айфоном или телефонами на Андроиде.

Устройство выдаёт навигационные подсказки, позволяет принимать и отклонять звонки, транслировать текстовые сообщения и названия треков, а ещё предупреждает о скором окончании топлива и подыскивает заправку.

Как передаёт издание Automotive News, это первое крупное решение фирмы Harman после сделки прошлого месяца, когда за $8 млрд компания отошла к гиганту Samsung Electronics. Ожидается, что корейское покровительство поможет усилить работы в области автомобильной электроники, в частности информационно-развлекательных систем.

Управляется Navdy Head-Up Display жестами (есть соответствующий сенсор), плюс колёсиком, устанавливаемым на рулевое колесо.

Известно также, что партнёры будут предлагать проекционный экран под двумя брендами. Глава Navdy Даг Симпсон пояснил, что теперь фирма постарается наладить поставки продукции непосредственно автопроизводителям. Потому есть шанс, что простые проекционные системы станут более распространёнными, в том числе на относительно недорогих моделях.

Бонус

Компания Samsung продолжает укреплять свои позиции поставщика компонентов для передовых транспортных средств. В лице дочерней фирмы Samsung SDI (известной, например, по поставкам литиевых аккумуляторов для BMW i3) она заключила соглашение о производстве тяговой батареи для электрокара американской фирмы Lucid Motors.

Аппарат от Lucid Motors, как ожидается, сможет проезжать на одной зарядке свыше 600 км, а по динамике поспорит почти с любым серийным электромобилем. На рынок машина попадёт в 2018 году.

Этот шаг последовал после приобретения Самсунгом батарейного крыла фирмы Magna International в 2015-м. По информации журнала Autocar, партнёры будут использовать новые цилиндрические литиевые ячейки, которые по плотности энергии, мощности, безопасности и долговечности (особенно, в условиях быстрой зарядки) превосходят прежние.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...