Шоу-кар Karma SC2 расскажет о перспективах компании

Леонид Попов, . Фото: Karma

Фирма Karma Automotive, наследница Fisker Automotive, базируется в Калифорнии, а принадлежит китайской группе Wanxiang. В активе Кармы — сотрудничество с компаниями Pininfarina и BMW, но, кажется, данный шоу-кар — полностью собственный проект.

В Лос-Анджелесе на международном автошоу американская компания Karma намерена представить два автомобиля. Первый — Karma Revero GTS, более мощная вариация серийного гибридного седана Revero GT. Второй — концептуальное купе SC2 (его тизер размещён под заголовком), являющееся эволюцией родстера SC1 Vision Concept, показанного весной нынешнего года на выставке в Шанхае. По идее, и SC1, и SC2 намекают на грядущее пополнение гаммы Карм чисто электрическими машинами после уже освоенных гибридов последовательного типа.

В Revero GT турботройка BMW 1.5 вращает исключительно генератор. Батарея на 28 кВт•ч даёт пробег в 129 км на электричестве. Задние колёса крутит пара электромоторов с общей отдачей в 543 л.с. и 746 Н•м. С нуля до 60 миль/ч (97 км/ч) Revero GT разгоняется за 4,5 с. Общий запас хода с учётом бензина равен 579 км.

Открытый аппарат SC1 оснащался подъёмными дверцами, системой распознавания лиц и отслеживания направления взгляда, проекционным дисплеем с дополненной реальностью. Машина была полностью электрической, но авторы не приводили технических характеристик.

Вместо технических подробностей создатели этих машин анонсируют развитие фирмы как таковой. «Компания предоставит больше информации о своей бизнес-стратегии, включающей в себя технологически ориентированную экосистему, призванную значительно повысить ценность бренда, помимо одних только розничных продаж» — сообщила Karma. А её генеральный директор Лэнс Чжоу заявил: «Karma выходит за рамки автомобильной компании и становится технологичным брендом, в равной степени ориентированным на то, чтобы быть важным ресурсом для инженеров, дизайнеров, специалистов по кастомизации и высокотехнологичным инкубатором для других».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...