Jaguar xf. Седан Jaguar XF с дизелем 2.2 ECO2 набирает 100 км/ч с нуля за 10,5 с, а максимальная скорость его равна 209 км/ч.

Седан Jaguar XF обзавёлся улучшенным дизелем

Леонид Попов, . Фото: Jaguar

Седан Jaguar XF с дизелем 2.2 ECO2 набирает 100 км/ч с нуля за 10,5 с, а максимальная скорость его равна 209 км/ч.

Четырёхдверке Jaguar XF 2014 модельного года британцы подарили новый дизельный двигатель, обозначаемый 163PS ECO2. Этот агрегат с рабочим объёмом 2,2 литра развивает 163 л.с. и 400 Н•м. Мотор доступен как для седана, так и для универсала. В паре с ним работают восьмиступенчатый «автомат» и новая система start/stop, перезапускающая ДВС раньше, чем водитель успевает перенести ногу с педали тормоза на педаль газа. Причём работает эта система от собственной батареи, так что не влияет на других потребителей тока.

«Икс-эф» 2014 модельного года получил обновлённую навигационную систему с более интуитивным управлением и рядом дополнительных возможностей (по поиску нужного адреса и так далее), обеспечиваемых софтом iGO Primo.

По сравнению с предшественниками мотор ECO2 получил усовершенствованные систему рециркуляции отработавших газов и систему охлаждения, новые настройки. Если XF оснащён 17-дюймовыми колёсными дисками, то с данным мотором он демонстрирует средний расход топлива в 4,9 л/100 км и выброс углекислого газа в 129 г/км. С более тяжёлыми дисками и покрышками на 20 дюймов показатели несколько хуже, но тоже весьма достойные для этого класса: 5,1 л/100 км и 135 г/км. Для сравнения, седан Mercedes-Benz E 220 CDI BlueEFFICIENCY с похожим по параметрам дизелем 2.1 и семиступенчатым «автоматом» расходует в смешанном цикле 5,3 л/100 км. Неудивительно, что компания Jaguar адресует свою новинку самым бережливым водителям и флит-менеджерам.

Комментарии 98
Поделиться
Лайкнуть
Твитнуть
Отправить

Хоте ли бы увидеть младший дизель на XF в России?

  • Да, заманчивое сочетание — экономичный премиум
  • Сам не купил бы, но в нашей линейке такой XF лишним не будет
  • Нет, его покупали бы несколько человек в год


Комментарии

AriOrH 20 июня 2013 г.

Была у меня А5 SB на протяжении двух лет — Ауди ломучее говно, место которому на помойке! Единственное, что радовало в этой машине это её внешний вид. Сейчас у меня Ягуар ХФ, который я купил выбирая между Лексусом GS, Мерсом E и Бэхой 5. Я хочу сказать, что за ту цену, что я купил Ягуар ни одна из других марок не могла похвастаться таким же качеством и наполнением. За 2 300 я купил, полностью нафаршированный XF с полностью кожаным-деревяным салоном и всеми современными гаджетами, которые работаю, к слову лучше, чем в Ауди. Моё обращение на самом деле только к товарищу JImmy — Вы давно сравнивали цены и сидели в этих машинах? Потому что я рассуждал точно так же как и вы, до того как изучил данный вопрос более подробно.

LordLucifer 14 июня 2013 г.

Какая то запоздалая новость, XF с таким двигателем выпускается с апреля 2011 г. www.autonet.ru/catalog/auto/detail/...

LeonidPopov 14 июня 2013 г. в ответ LordLucifer

из релиза: 11/06/13 from Jaguar The 2014 Model Year XF, featuring Jaguar’s new four-cylinder, 2.2-litre diesel 163PS ECO2 engine, adds real-world efficiency to the XF range.. The 2014 XF with this revised engine calibration opens up the unique Jaguar ownership experience... т.е. речь о перекроенном, обновленном моторе. насколько я понимаю

Slywork 14 июня 2013 г.

Ягуар конечно шикраная марка, к сожалению до стиля прошлых лет не дотягивает (даже до 90-х) и XF наверное самый гармоничный у них на данный момент, хотя у авто множество НО, купить его можно только сердцем. В здравом уме и трезвой паямяти уж очень много есть к чему придратся, особенно для любителей ровных швов § Вопрос ликвидности, или точнее его отсуствия, не будет вас волновать конечно же при импульсной покупке. Но когда ваш авто не будет год продаватся а трейд ине за него будут давать как за гольф на год два моложе, в следующий раз вы сильно задумаетесь покупать ли авто-экзотику. Единственный выход, покупать такие авто на 6-8 лет и ездить на них до предела возможностей. Но к сожаления и тут ни ЯГ, ни моя любимая Альфа, такой эксплуатации не выдержат. Как говорит мой бывший босс, большой любитель и ненавистиник ЯГА Car will cost you a fortune, but as any italian I can not divorce Что означает — Содержание моего авто стит мне состояния, но я как настоящий итальянец не могу подать на развод Не думаю что у всех хватит стойкости. В нашем случае — хочешь прослыть оригиналом — Купи красный срай 535 или ярко синий А6 авант, или обязательно в Еклюзиве и Индивидуале. Выйдет точно дешевле чем с Ягом.

Commodore 14 июня 2013 г. в ответ Slywork

Ауди и БМВ смотрятся никакими на фоне Ягуара. Ничего оригинального в них не будет, хоть 2000 пакетов Индивидуал туда укомплектовать.

Direktschaltgetr 13 июня 2013 г.

Красивая машина....но этот дизель слабоват....накинуть ему хоть 20 лошадок...и 50 н*м

LeonidPopov 13 июня 2013 г. в ответ Direktschaltgetr

А зачем накидывать, когда тут их специально скидывали? У «икс-эфа» есть ещё один дизель того же объёма, но только на 190 л.с. и 450 Нм -- он и едет живее, но ведь и ест больше. Так что новация сделана для выбора — кому динамика — кому рекорды по расходу (для Е-класса просто шикарные циферки).

6ardak 13 июня 2013 г.

вдогонку, нет у немецкой тройки такого шарма, нету! p.s. продажники Яга отдельная тема, как они их продают... немцев продают я хз, как картошку на рынке (не относится к москве)

6ardak 13 июня 2013 г.

«JimmyTyulpan Пока есть немцы, Ягуар никому не нужен.» Фигня! Мне нужен" «SSLAZIO Позорная динамика для такой престижной машины....» Абсолютно ничего позорного не вижу. А если учесть что этот мотор в европе является лидером продаж у ХФа, то думаю стоить верить что он не совсем овощной. С возгласами: Ну этож ягуар — согласен, их время это менее 5 секунд) Но когда есть выбор, это разве плохо?!)

so1id 13 июня 2013 г.

нормальный движок , вон на ML 2.2 дизель , на BMW X5 (новый) 2 литра и ничего, больше выбора это ведь лучше

Gvozd163 13 июня 2013 г.

щас будут коменты типа ХА моя прИоря до сотки сделает этот яг! ну и все в этом же духе.!Велкам уличные сракеры!а я за поп корном.................................................

Gvozd163 13 июня 2013 г. в ответ SSLAZIO

тоже немного смутил вялый разгон.возможно опечатка?а хотя кто выберет эту версию будет глубоко пофигу на разгон.

Gvozd163 13 июня 2013 г. в ответ SSLAZIO

тоже немного смутил вялый разгон.возможно опечатка?а хотя кто выберет эту версию будет глубоко пофигу на разгон.

acRo 13 июня 2013 г. в ответ Gvozd163

10 секунд нормально, он с ходу будет быстрее многих бензинок у кого и 9 сек. По трассе 160-180 будет без натяга ехать, больше то зачем?

O-S 14 июня 2013 г. в ответ acRo

При такой максималке — 180 уже с натягом (приблизительно 6,5, 7Х1000), поверь.

acRo 16 июня 2013 г. в ответ O-S

Ну а зачем больше то? По трассе у всех крейсерская дай бог 120-140

Commodore 13 июня 2013 г. в ответ SSLAZIO

Динамика тут не главное.

x-ploid 13 июня 2013 г. в ответ SSLAZIO

Что тут позорного? Комфортный, красивый седан для повседневной езды, который говорит всем, что его владелец чуть-чуть индивидуальнее, чем стереотипно мыслящие покупатели машин в этом сегменте. Купить на вторичке и радоваться!

JimmyTyulpan 13 июня 2013 г. в ответ SSLAZIO

Хех, тут некоторые Ягуар возносят в класс между РР и Бентли. И дело тут даже не в марке, а в том, что вышеупомянутые люкс-бренды в принципе не ставят на свои модели моторы вроде 2,2.

acRo 13 июня 2013 г. в ответ JimmyTyulpan

На е классе 1.8 не?

oil 13 июня 2013 г. в ответ JimmyTyulpan

Почему же?! Есть вот даже 518d (двиг — 2 л)

JimmyTyulpan 13 июня 2013 г. в ответ oil

И че? БМВ ж не позиционирует себя выше конкурентов из немецкой тройки.

oil 13 июня 2013 г. в ответ JimmyTyulpan

То есть мнение упоротого Cerebros333 как-то меняет общий расклад? Нет же

DonChipson 13 июня 2013 г.

Смутило 163 л.с. в машине такого уровня, а потом подумалось ну и пусть) Если бы ещё ценник в РФ был бы ниже, чем за модель с 2.0 бензин, то выходит очень приятное предложение, для тех кому супер разгон не особо важен...

Percorso 13 июня 2013 г.

Дизель от Пежо транзитом через Форд? Или нашли еще у кого-то?

DnvitAs 13 июня 2013 г. в ответ Percorso

Если от пежо, то прекрасный должен быть дизелек.

acRo 13 июня 2013 г. в ответ DnvitAs

Судя по характеристикам он и есть , хотя хз

eskerro 13 июня 2013 г.

по цене сориентируйте, пожалуйста.

Посмотреть ответы
JimmyTyulpan 13 июня 2013 г.

Пока есть немцы, Ягуар никому не нужен.

Посмотреть ответы