Renault arkana. Дебют автомобиля намечен на 29 августа, он состоится на Московском международном автосалоне.

Кроссовер Renault Arkana пообещал задать новый тренд

Леонид Попов, . Фото: Renault, Stefan Baldauf/SB-Medien

Дебют автомобиля намечен на 29 августа, он состоится на Московском международном автосалоне.

Загадочный кроссовер Renault С-сегмента, который, по определению самой фирмы, «сломает стереотипы и сформирует новый тренд в классе», получил имя Arkana (ударение на второе «а»). Оно образовано от латинского слова arcanum и значит «тайна». До сих пор фирма ограничивается скупыми тизерами, но полностью соблюсти тайну не удалось. Известно, что автомобиль построен на платформе Global Access (модернизированная B0), а значит, будет близким родственником российского Каптюра.

Этот прототип мы уже видели, но здесь самая свежая съёмка, июльская. В западных СМИ эту машину именуют Capture Coupe и, возможно, такое название она приобретёт на некоторых иных рынках, если доберётся до них. Однако пока известен только первый рынок для новичка: Россия. Также уже названы Китай, Южная Корея и Бразилия, но там может появиться своя вариация автомобиля, адаптированная.

Судя по шпионской съёмке, речь идёт о купеобразном паркетнике. Его разработчики охарактеризовали словами «таинственный» и «новаторский». Для непремиальных компактов резко заваленная «а-ля купе» крыша и правда экзотична. Впрочем, какие-то интересные ноу-хау могут всплыть и в части техники. Компания тут пока держит рот на замке. Зато она объявила, что Arkana поступит в продажу в России в 2019 году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...